МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » В Дюдькове весело шумел Масленичный круговорот

праздникВ Дюдькове весело шумел Масленичный круговорот

 На площади прошли весело и шумно народные гуляния «Масленичный круговорот». Попасть на праздник можно через «Блинные ворота». А попав сразу в «ВКУСНОТЕЕВ РЯД», гости угощались пышными блинами и горячим чаем. Народное гуляние началось с «МАСЛЕНИЧНОГО ПОЕЗДА» и шествия героев праздника, в котором принимали участие воспитанники детского сада со своими воспитателями Ивановой Кристиной Анатольевной и Строгановой Натальей Сергеевной.

праздник1праздник2праздник3

 На сцене развернулось сказочное представление «По сказочному велению». Емеля и Марья поведали гостям о секретах семейного счастья. Вместе со зрителями герои сказки заготовили дрова для печи и напекли блины. В «Семейной кадрили» родители с детьми приняли участие в потехах и забавах.

праздник4праздник5праздник7

 Согревали и веселили гостей задорными песнями и танцами творческие коллективы– «Забава», «Матрёшечки» и «Черемуха», «Виктория». Для малышей на празднике было приготовлено много забав: Арт-вернисаж «Авторский блин», колесо потех «Потешный Блин». Всех участников развлечений скоморохи щедро одарили масленичными подарками.

праздник8праздник9праздник6

 Кульминацией праздника по -традиции стало закличка Весны “ЖАВОРОНКИ, ПРИЛЕТИТЕ!!!» и сжигание чучела Масленицы, символизирующее прощание с зимой и приход весны.

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации