МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Сказочно-правовой турнир "Сказка подсказка"

день ребенкаСказочно-правовой турнир "Сказка подсказка"

 20 ноября Всемирный день ребёнка — праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала ввести всем странам, начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.
 В библиотеке для ребят провели сказочно-правовой турнир "Сказка подсказка". Ребята отвечали на вопросы тематической викторины.
 Участники разобрали предложенные жизненные ситуации о нарушениях прав ребёнка.
 Библиотекарь прочитала рассказы из книги А. Усачева "Приключения маленького человечка".  Участники встречи посмотрели мультфильм "Права в сказках". В рамках мероприятия оформлена информационная книжная выставка. На выставке представлена литература о правах ребенка в Российской Федерации, о защите этих прав.

день ребенка1

 На страницах этих книг дети смогут познакомиться с теми или иными поступками и последствиями, узнают как вести себя в различных жизненных ситуациях и то, что можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

 

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации