МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Мастер-класс по изготовлению и росписи кофейной игрушки

кофейная игрушкаМастер-класс по изготовлению и росписи кофейной игрушки

 В центре досуга состоялся мастер-класс по изготовлению и росписи кофейной игрушки, которая может стать замечательным подарком для друзей.  Действительно, что может быть лучше, чем подарок, сделанный своими руками?
 Пришедших ждал увлекательный рассказ об истории кофейной (чердачной) игрушки. Однажды женщина сшила ее для своей дочки из ненужного тряпья. Кукла долгое время пролежала на чердаке небольшой кофейной фабрики, забытая своей маленькой хозяйкой, которая время от времени там играла. За то время, которое кукла провела на чердаке, она успела не только запылиться, но и состариться, и закоптиться. А ещё – она пропиталась ароматами кофе, корицы, ванили и других восточных приправ.
 И действительно этих кукол специально состаривают, чтобы казалось, что их словно достали с бабушкиного чердака. Такой слегка состаренный вид придаёт куклам особое очарование. От них веет праздником, уютом и … детством.

кофейная игрушка1кофейная игрушка2


 Самым интересным был, конечно же, момент изготовления участниками кукол. Работа по изготовлению кукол очень кропотливая и аккуратная. Все участники остались довольными результатами своего труда. Куклы получились яркими и забавными.

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации