МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Всероссийская акция "Народная культура для школьников"

фолкурокВсероссийская акция "Народная культура для школьников"

 Всероссийская акция "Народная культура для школьников" - это цикл мероприятий, включающий в себя исследовательские просветительские и творческие мероприятия, направленные на вовлечение школьников разных возрастов в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры народов Российской Федерации через современные онлайн и оффлайн-форматы культурно-досуговой деятельности.


 Творческие коллективы центра досуга приглашают принять участие в «Фолкуроках»/
12 февраля в творческой мастерской участницы театра моды "Авангард" расскажут об украшениях, которые носили девушки на Руси и проведут онлайн - занятие "Нарядные бусы для Красавицы русской" по изготовлению бус из лоскутков ткани.
 5 марта участники детского образцового объединения «Синяя птица» приглашает в свою Горницу, чтобы познакомить с куклами из бабушкиного сундука. На занятии ребята смастерят «Куклу -желанницу».  Руководитель коллектива познакомит с историей происхождения куклы, ее особенностями.

фолкурок1фолкурок2фолкурок3


#фолкурок #традициившколу #этноперемена #ОДНТ_Ярославль #ОДНТ_фолкурок2021

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации