МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества

«История Отечества: события, люди»Мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества

 9 декабря в библиотеке прошло тематическое мероприятие «История Отечества: события, люди», посвящённое Дню Героев Отечества. Ребятам рассказали историю возникновения праздника. Познакомили с героями-земляками и о том, за какие подвиги они отмечены званием Героя. 

 Приняв участие в исторической викторине, ребята ответили на вопрос «Кого мы называем героями, и существуют ли герои в сегодняшней России?».  Книжные издания, представленные на выставке «О героях былых времен», рассказывали о героях Отечества, начиная с Александра Невского, Минина и Пожарского, Суворова, до героев 1812 года, героев Великой Отечественной войны.
 Ребята отметили, что героические подвиги являются образцом для подражания, помогают развивать такие качества как бесстрашие, самопожертвование, ответственность, отвагу, воспитывают преданность и любовь к Отечеству.

«История Отечества: события, люди»1«История Отечества: события, люди»2«История Отечества: события, люди»3

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации