МУК «Дюдьковский ЦД»

МУК «Дюдьковский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 25-76-25
 E-mail: info@dudkovo.ru

Для слабовидящих

МУК «Дюдьковский ЦД»

Главная » Новости » Праздничная программа «Березовая Русь" в Дюдькове

«Березовая РусьПраздничная программа «Березовая Русь" в Дюдькове

 10 июня на площади собрались жители и гости д.Дюдьково на праздничную программу «Березовая Русь". Яркая выставка декоративно-прикладного творчества «Гора самоцветов» и горницы мастеровые «Птичка счастья» приглашали всех окунуться в традиции и обычаи русской культуры.  Дети вместе с родителями украшали рисунками летний вернисаж «Цветы России».
 С большого шумного хоровода началась игровая карусель "Чудеса в решете" для дюдьковской детворы. С героями русских сказок мальчишки и девчонки путешествовали по удивительным российским местам. Ребята заплетали косы-по вологодски, ловили неводом рыбу, как архангельские рыбаки, и разгадывали загадки о Ярославии.

«Березовая Русь«Березовая Русь«Березовая Русь


 Торжественную часть праздника посвятили чествованию супружеских пар, которые отметили юбилейные даты. В этот год деревня Дюдьково оказалась богата на свадебные события: 60 - летие отметили супруги Рыбаковы  В. А. и В. П., с 55 -летием поздравили  семью Сайкиных  В. М. и А. Б., с золотой свадьбой  – супругов Ивановых  В.А. и  А.  П., Пакулевых А.Н., Л. В..
Благодарственными письмами и подарками наградили семьи, которые являются активными вдохновителями и участниками значимых культурных событий в нашем родном краю.
 Праздник продолжил костюмированный Арт - парад «Волшебные сказки».  Ребята в образах любимых сказочных героев, под аплодисменты зрителей прошлись по площади.

«Березовая Русь«Березовая Русь«Березовая Русь


 Танцевальные и вокальные коллективы центра досуга украсили программу песенными и хореографическими композициями, посвященными нашей любимой и неповторимой России.

 

 

 

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации